]
Facebook LiveJournal Twitter

Телекомпалата просит этично конкурировать на рынке

12:07 18.02.2016 0

Конкурировать в сфере телекоммуникаций еще надо уметь! – рассудили в Телекомпалате. И решили выступить за внедрение правил этики в конкуренции на рынке программной услуги в сфере платного ТВ.

Какими должны быть эти правила, Телекомпалата предлагает обсудить всем вместе. И приглашает присоединиться к этому обсуждению всех провайдеров программной услуги, телерадиоорганизации, дистрибуторов телеканалов/телепрограмм.

«К сожалению, сегодняшний ТВ-рынок и апробируемые на нем методы нельзя на 100% назвать этичными и цивилизованными, – сетует директор Телекомпалаты Константин Грицак. – Нормы поведения на рынке оставляют желать лучшего, а различные точечные «прививки» пока не особо помогают. Сегодня сфера платного ТВ может излечиться только через саморегулирование – игроки должны сами осознать причины и выработать их устранение, благо яркие примеры уже в нашей практике есть. Например, в прошлом году ассоциации провайдеров программной услуги, а также провайдеры и дистрибьюторы подписали Меморандум по защите несовершеннолетних при предоставлении программных услуг».  

Цель разработки соответствующих Правил – отказ от каких-либо действий в конкуренции, которые противоречат торговым и другим честным обычаям в хозяйственной деятельности. Готовность подписания уже задекларировали «Воля», MEGOGO, VIASAT, ООО «Датагруп».

Если у вас есть вопросы или пожелания к тексту Правил, обращайтесь по e-mail: a.novak.tpu@gmail.com. Или телефону (044) 497 20 91.

 

 

 

 

 

   

По материалам пресс-службы Телекомпалаты 

Фото - economizdat.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...