]
Facebook LiveJournal Twitter

«Мышиная возня вокруг успешной команды»: «Вести» заявляют о вранье, давлении и зовут в гости

12:31 18.02.2016 0

О работе холдинга «Вести» в последнее время ходят странные слухи. Одни твердят, что его сотрудникам регулярно задерживают зарплату, другие - что не обходится без, простигосподи, темников. Вчера, с помощью бывших и нынешних сотрудников «Вестей» я попыталась разобраться, кто же в этой истории прав и что на самом деле происходит в стенах одной из самых загадочных украинских медиакомпаний - ведь, согласитесь, дыма без огня не бывает. Не прошло и суток, как мне на почту пришло письмо от пресс-службы «Вестей» следующего содержания:

«В связи с распространением недостоверной информации в ряде публикаций относительно деятельности и редакционной политики активов Компании, Медиа Холдинг Вести Украина считает необходимым ответить на них публично.

В последнее время появилось множество домыслов и мифов, подпитанных агрессивной кампанией против Медиа Холдинга Вести Украина, которая разворачивается в СМИ. Мы призываем не ввязывать Холдинг в политические игры и оставляем за собой право определять редакционную и управленческую деятельность Компании самостоятельно.

Мы также сообщаем о недостоверности публикуемых в медиа-пространстве суждений о настроениях внутри команды Холдинга. Коллектив успешно реализует творческие проекты, что подтверждают наши достижения на рынке. Газета «Вести» второй год подряд занимает позицию главной рекламной площадки среди общественно-политических изданий, являясь первой по охвату аудитории в крупных городах Украины. По итогам 2015 года рекламные доходы издания выросли почти в 2 раза и составили 30,4 млн. грн. По уровню рекламных бюджетов газета входит в ТОП-5 изданий-лидеров по доходу от рекламы в прессе. Радио Вести является лидером по длительности прослушивания среди всех радиостанций столицы и занимает ведущие позиции в регионах страны. Digital-активы Холдинга (сайт vesti и бизнес-ресурс ubr.ua) являются успешными цифровыми площадками, оперативно отвечая на запросы украинцев 24/7.  

Медиа Холдинг Вести Украина признает, что наши достижения и амбиции могут служить вдохновением для изысканий некоторых публицистов. «Тайны медийного двора» - так называется одна из последних «разоблачительных» статей о Холдинге, чей колоритный заголовок отсылает нас к эпохе дворцовых переворотов и судьбоносных дуэлей. По-видимому, отдельные представители СМИ склонны отождествлять все профессиональное медиа-сообщество (в его многообразии и уникальности) с неким тайным орденом, состоящим из «заговорщиков» и их разоблачителей. Вызывает сожаление, что повод для словесных «дуэлей» – записки анонимов. Вызывает сожаление, что двигатель «переворотов» в журналистике – не стремление к качеству и инновациям, а мышиная возня вокруг успешной команды.

С целью нивелировать домыслы, Медиа Холдинг Вести Украина традиционно приглашает в гости, в наши ньюсрумы, всех заинтересованных коллег-журналистов, чтобы в открытом диалоге ответить на все тревожащие их вопросы».

Спасибо, конечно, за «некоторых публицистов», но в следующий раз рекомендую читать весь материал, а не только заголовок. Тогда, возможно, и желание писать ответные письма не возникнет. Ну а приглашением в гости я как-нибудь обязательно воспользуюсь - очень уж интересно посмотреть, как работает главная рекламная площадка страны.


По материалам пресс-службы холдинга «Вести»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...