]
Facebook LiveJournal Twitter

Всех запретить! Нацсовет просит у СНБО санкций для 38 российских вещателей

14:20 18.02.2016 0

Нацсовет, закатав рукава, продолжает вычищать отечественное телепространство от вражеского контента. Очередным шагом стало обращение регулятора в СНБО с просьбой применения персональных санкций к 38 юридическим лицам РФ. Список, конечно же, прилагается:

Нацсовет, Ольга Герасимьюк, Сергей Костинский

«Мы считаем принципиальным, чтобы было принято решение о федеральных каналах - каналах, которые аффилированы с российским государством, среди акционеров которых есть российское государство, которые платят налоги в российский бюджет, выступают носителями российской пропаганды, чтобы им было запрещено в любой форме работать и ретранслироваться на территории Украины. Это касается и работы журналистов, и возможности податься в список адаптированных каналов, и трансляции интернет-провайдерами», - заявил член Нацсовета Сергей Констинский, добавив, что нынешний список является продолжением начатой еще в прошлом году работы.

Ольга Герасимьюк, в свою очередь, добавила, что «инициатива лежит в плоскости защиты национальной безопасности, поскольку эти каналы ведут не журналистскую работу, а информационную войну и пропагандистскую работу», а значит, обвинения регулятора в цензуре здесь неуместны.

Среди причин обращения в СНБО регулятор назвал оккупацию Крыма, ведение боевых действий на востоке Украины, военную и информационную агрессию против Украины, признание России государством-оккупантом и государством-агрессором, а также позицию РФ относительно территориальной целостности и суверенитета Украины в целом. Обращаясь в СНБО, регулятор руководствовался статьей 13 закона о Нацсовете и части 5 пункта 1 решения СНБО о чрезвычайных мероприятиях по поводу российской агрессии от 25 января 2015-го, введенного в действие указом президента от 14 февраля 2015-го.

К слову, в будущем этот список вполне может быть пополнен новыми названиями - регулятор в своей работе останавливаться не намерен.

По материалам пресс-службы Нацсовета

Фото - blog.glopart.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...