]
Facebook LiveJournal Twitter

В России предложили запретить пользоваться соцсетями в рабочее время

18:01 19.02.2016 0

Какое еще правительство так заботится о своих гражданах, как правительство России?

На днях вот оно решило позаботиться о производственной эффективности россиян: российский вице-премьер Ольга Голодец поручила министру труда и соцзащиты рассмотреть предложение о запрете использования социальных сетей в рабочее время. Придумали эти нововведения в Общественной палате: там предлагают внести в Трудовой кодекс дополнительные требования по соблюдению трудовой дисциплины – в частности, запретить личную переписку и разговоры на работе, а за нарушение этих требований предусмотреть меры ответственности и основания для расторжения трудового договора.

Автор гениальной идеи – председатель комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимира Слепак.

В своем письме вице-премьеру Слепак заявил, что в России «понятие трудовой дисциплины воспринимается весьма условно, и всем известны ситуации демонстрационного постоянного частного общения работников в чатах или увлеченного активного участия в компьютерных играх». В то время, как в Румынии, например, работодатель имеет право знать, чем занимается его сотрудник в рабочее время, в частности, осуществлять контроль за его личной перепиской.

А в Северной Корее вообще все пешком ходят. Есть к чему стремиться. 

По материалам jourdom.ru

Фото - hsto.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...