]
Facebook LiveJournal Twitter

Зрада отменяется. СТБ возместит все затраты по участию Джамалы в «Евровидении-2016»

15:43 23.02.2016 0

Не перестаю удивляться патологическому желанию представителей некоторых отечественных СМИ находить «зраду» даже там, где ее по умолчанию быть не может. Три месяца назад, объявляя о договоренности проводить нацотбор на «Евровидение» вместе с каналом «Перший», телеканал СТБ четко заявил, что все расходы по подготовке и участию представителя Украины в евроконкурсе возьмет на себя. Но нет! Не успела Джамала признаться, что денег на поездку в Швецию у нее нет, как десятки интернет-изданий тут же наваяли новости о том, что все пропало. И, мол, если государство, за поддержкой к которому собралась обращаться певица, не поможет, то уж и неизвестно, как быть.

Всех, кто успел распереживаться по этому поводу, СТБ успокаивает, что от своих обещаний отказываться не намерен и полностью обеспечит участие Джамалы в «Евровидении-2016».

- Канал берет на себя полное обеспечение представителя от Украины во время участия в «Евровидении», - напоминает руководитель национального отбора Наталья Франчук. – Это перелет, двухнедельное проживание, визы, страховки и суточные для Джамалы и ее команды; костюмы певицы и бек-вокала; гонорары визажиста, стилиста и режиссера-постановщика; реквизит; а также реквизит и сувенирная продукция.

По информации пресс-службы канала, сегодня состоялась встреча менеджмента Джамалы с руководством СТБ, в ходе которой были оговорены все моменты, связанные с подготовкой номера и предстоящей поездкой.

Напомню, в этом году в «Евровидении» принимают участие 43 страны. Украина выступит во втором полуфинале 12 мая. Финал конкурса состоится 14 мая 2016 года.

 

По материалам пресс-службы СТБ

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...