]
Facebook LiveJournal Twitter

«Интер» открестился от инцидента в эфире «Подробностей недели»

17:38 23.02.2016 0

Не прошло и двух дней, как на «Интере» таки решили прокомментировать инцидент в эфире «Подробностей недели». И оказалось, что во всем виновата компания НИС, которая, как каждый раз подчеркивают на канале, никакого отношения к «Интеру» не имеет. Предлагаю ознакомиться с пресс-релизом целиком:

«Телеканал «Интер» возмущен инцидентом, произошедшим в прямом эфире программы «Подробности недели» от 21 февраля 2106 года. Телеканал заявляет, что не имеет никакого отношения к производству данной программы. Данная программа, как и весь информационный продукт, выходящий в эфире телеканала «Интер», производится компанией «Национальные информационные системы».

Соглашение между Телеканалом «Интер» и компанией «Национальные информационные системы» предусматривает, что телеканал «Интер» не имеет отношения к производству, определению и планированию тем и не отвечает за содержание программ «Черное зеркало», «Новости», «Подробности», «Подробности недели».  Кроме этого, согласно соглашению, «НИС» самостоятелен и в осуществлении кадровой политики. Компания «НИС» по собственному усмотрению и без согласования с телеканалом «Интер» осуществляет подбор ведущих, редакторов, корреспондентов, другого творческого и технического персонала для всех программ, которые она производит.

Соответственно, заявляем, что выпускающий редактор программы «Подробности недели» Мария Столярова является сотрудником компании «НИС» и никогда не работала на Телеканале «Интер». И телеканал не может нести ответственность за действия лиц, которые не являются его  сотрудниками.

В соответствии с соглашением, «НИС» самостоятельно и в полной мере отвечает за соответствие созданных программ общепринятым стандартам качества и требованиям законодательства Украины.

В свою очередь, телеканал «Интер» считает категорически недопустимым то, что в эфире прозвучала нецензурная лексика. И возлагает полную ответственность за произошедшее на ООО «НИС», поскольку  технология прямого эфира не дает каналу оперативной технической возможности устранять ошибки производителей программ.

Телеканал обратился к ООО «НИС» с претензией и требованием разъяснения произошедшего инцидента и гарантией того, что подобное больше не повторится в эфире».

Интересно, если бы этой историей не заинтересовались в Нацсовете, дождались бы мы комментариев?

Интер, НИС, Мария Столярова 

Фото - obozrevatel.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...