]
Facebook LiveJournal Twitter

В США, Латинской Америке и Европе создают альтернативу Netflix

11:44 24.02.2016 1

Любители качественных мелодрам долгое время были немного обделены с точки зрения SVOD-сервиса, но на этой неделе сразу два медиагиганта заявили о создании альтернатив Netflix, которые заполнят эту нишу в сердцах зрителей.

Мексиканский медиахолдинг Televisa в понедельник запустил VOD-сервис BLIM, обслуживающий все испаноговорящие регионы Латинской Америки (исключение составляет только португалоговорящая Бразилия). BLIM уже заключил серию эксклюзивных соглашений с телеканалами региона, а также испанскими и голливудскими продакшенами, и заявил о скором создании собственного контента.

Американцы Warner Bros. уловили растущий в США и Европе интерес к южнокорейскому продукту, особенно в жанре «драма», и во вторник финализировали сделку о покупке ресурса DramaFever, который специализируется на стриминге корейского телепродукта. На основе сайта планируется создать SVOD-сервис, специализирующийся на азиатском сериальном производстве. В рамках развития этого сервиса Warner Bros. планируют не только дистрибуцию каталога DramaFever (который включает несколько сотен сериалов, тысячи часов реалити, детских и специализированных шоу), но и развивать в копродукции с южнокорейскими телеканалами оригинальное производство.

По материалам deadline.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...