]
Facebook LiveJournal Twitter

Харьковчан массово лишают интернета. Кому это выгодно?

17:07 25.02.2016 0

Начало 2016-го года принесло жителям Харькова значительные трудности: в городе внезапно стал пропадать интернет, что в наше время равносильно глобальной катастрофе. Виной всему оказались массовые повреждения кабельных сетей, которые к февралю случались все чаще.

Что интересно, страдают в основном абоненты компании «ВОЛЯ», а виновных искать не очень-то и торопятся. ВПо информации издания varta.kharkov.ua, в пресс-офисах провайдера ситуацию не комментируют, зато офф-рекордс допускают, что приложить к этому руку вполне могли недобросовестные конкуренты. Все дело в том, что кабели повреждаются не хаотично, как это могло бы быть в случае действий вандалов или обычных взломщиков, а с прямо-таки хирургической точностью: так, чтобы нанесенный вред оказался максимальным.

Журналисты, интересующиеся проблемой, сделали несколько смелых предположений. Во-первых, главным конкурентом «ВОЛИ» в Харькове является компания «Триолан», и так сложилось, что у последней есть доступ к подвалам, чердакам и крышам - благодаря помощи коммунальщиков. Ну и во-вторых, «Триолан» уже попадался на подобных действиях: тогда в повреждении сетей компанию обвиняла Интернет ассоциация Украины, но дело ограничилось отписками.

Надеюсь, в этот раз получится не только остановить нарушения, но и наказать виновных, кем бы они не оказались.

По материалам varta.kharkov.ua

Фото - politikus.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...