]
Facebook LiveJournal Twitter

Менеджер «Еспресо» нажаловался на ICTV в Нацсовет

15:06 25.02.2016 7

Телеканал ICTV пройдет внеплановую проверку Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания из-за трансляции сериалов «Сын отца народов» и «Диверсант». Проверку назначили только по аналоговой лицензии вещателя (цифровая и спутниковая регулятор не заинтересовала).

На трансляцию сериала «Сын отца народов» в Нацсовет пожаловался менеджер «Еспресо» Николай Тыпусяк: он считает сериал пропагандистским и нарушающим закон о декоммунизации. На российский сериал «Диверсант-2» пожаловался уже известный вам гражданин Ковбак, увидевший образы российских военных, что тянет за нарушение закона Княжицкого-Денисенко. 

Глава Нацсовета Юрий Артеменко отметил, что регулятор проверил сериал «Сын отца народов» в госреестре на сайте российского Минкульта, где производителем указана российская компания «Фаворит-Фильм». Представитель телеканала Ольга Хмарук отметила, что сериал производился в копродукции с FILM.UA И не является пропагандистским, поскольку рассказывает о жизни человека, это обычная драма. А в сериале «Диверсант-2», по ее словам, не может быть российских войск, поскольку он рассказывает о Второй мировой войне.

В ответ Артеменко отметил, что все это канал сможет доказать во время проверки.

Интересно, почему менеджер «Еспресо» обратил внимание только на сетку ICTV? Неужели до сих пор не может забыть историю с «Патрульными»?

UPD

Господин Тыпусяк просит учитывать, что не обращался в Нацсовет как менеджер «Еспресо». Возмущение сериалом на ICTV - его личная позиция позиция, а не позиция телеканала, на котором он работает. 

Фото - Александр Куликов

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...