]
Facebook LiveJournal Twitter

Российские телеканалы обвинили американских ретрансляторов в воровстве

11:41 29.02.2016 0

Удивились, наверное,  в окружном суде Нью-Йорка, получив иск от шести российских телеканалов, обвиняющих американские компании – ретрансляторы в пиратстве.

Российские вещатели, в частности – «Первый канал», СТС, РЕН ТВ, «ТНТ Comedy», «Дождь» и «Ностальгия» в коллективном иске утверждают, что американские компании – ретрансляторы нелегально перехватывают и распространяют их сигналы. Они-де перехватывают спутниковый сигнал вещателей в нарушение законодательства и распространяют его в США за ежемесячную плату. Российские вещатели обратились в суд с просьбой установить владельцев сайтов, прекратить незаконную ретрансляцию программ и возместить материальный ущерб.

Изначально телеканалы подавали отдельные иски, которые были объединены в один в соответствии с юридической практикой США. Ответчиками выступают компании Infomir, Panorama TV, Goodzone TV, Matvil Corporation, Actava TV, Master Call Communications.  

По словам представителя «СТС Медиа», за счет нелегального получения контента ответчики предлагали потребителям очень низкие цены на пакеты русскоязычных каналов: «$5-15 против $30-50 у традиционных кабельных операторов».

А гендиректор компании «Первый канал. Всемирная сеть» Алексей Ефимов заверил, что за этим иском будут поданы следующие: «Мы провели большую работу по инвентаризации пиратского сегмента рынка, обнаружили более ста операторов, которые используют интернет как средство доставки сигнала и воруют наш контент, заставляя людей платить за это деньги».

Совсем уже обнаглели в своей Америке.

По материалам jourdom.ru

Фото - fishki.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...