]
Facebook LiveJournal Twitter

Адвокаты Савика Шустера нашли нарушения в работе налоговой

10:33 01.03.2016 2

История с проверкой «Савик Шустер Студии» налоговой получила логическое продолжение – телеведущего вызвали на допрос. Напомню, осенью прошлого года следователи насчитали нарушений на 13 млн грн (точнее, на 13 318 779,05 грн), после чего было заведено уголовное дело.

После допроса в Главном управлении Миндоходов сам Шустер был немногословен: «Это долго, неприятно, и осадок остался», - рассказал телеведущий. Зато его адвокат Евгений Петренко оказался куда красноречивее: «Важно, что налоговая инспекция не дождалась административного обжалования и передала материалы в следственное управление. Возмущает то, что уголовное дело открыто не на основании доказательств, а на основании предположений. И сегодня на допросе из сути заданных нам вопросов мы можем сделать вывод, что материалы уголовного дела наполнены не доказательствами, а предположениями инспекторов».

Картину дополнил второй адвокат Савика, управляющий партнер Международного правового центра Eucon: «В результате анализа документов, подготовленных налоговой службой, мы нашли нарушения, попадающие под уголовную ответственность. На прошлой неделе нами были подготовлены прошения в Генеральную прокуратуру, которая, к сожалению, не выполнила условий уголовно-процессуального законодательства и не внесла эту информацию в судебный реестр».

Чувствую, противостояние только начинается.

По материалам пресс-службы 3s.tv

Фото - kp.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...