]
Facebook LiveJournal Twitter

В Украине стартует «Неделя итальянского кино»

13:39 01.03.2016 0

Фестиваль «Неделя итальянского кино», который успешно прошел в Украине уже пять раз, на достигнутом не останавливается. В этом году он придет к украинскому зрителю в шестой раз, чтобы снова познакомить синефилов с самыми яркими новинками современного кинематографа Италии.

В программу вошли фильмы из конкурсной программы Венецианского и Каннского кинофестивалей. Откроет «Неделю итальянского кино» исторический триллер «Кровь моей крови» от патриарха итальянского кино Марко Беллоккьо – о монахине, которую обвиняют в дьявольских кознях и подвергают пыткам. В основном конкурсе Венецианского кинофестиваля фильм получил премию международной ассоциации кинопрессы.

Есть в программе и новый фильм лауреата Берлинского, Каннского и Венецианского кинофестивалей Нанни Моретти «Моя мама». В основном конкурсе Канн картина получила приз экуменического жюри. Покажут нам и триллер «Ледяной лес», в котором снялись Эмир Кустурица и Ксения Раппопорт, и мелодраму «Пристегните ремни» итальянского турка  Ферзана Озпетека.

«Неделя итальянского кино» стартует 3 марта и пройдет, помимо Киева, в Виннице, Запорожье, Львове, Мариуполе, Одессе, Харькове и Черновцах. Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с украинскими субтитрами.  

Фестиваль организован компанией «Артхаус Трафик» при поддержке Посольства Италии в Киеве.

За аккредитацией на фестиваль идите сюда.

По материалам пресс-службы компании «Артхаус Трафик»

Фото - afisha.ngs.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...