]
Facebook LiveJournal Twitter

«Радио Эра» просит конкурентов «не стучать в СБУ»

14:28 01.03.2016 1

Сегодня на «Радіо-Ера ФМ» стартовал новый проект Матвея Ганапольского, после премьеры которого радиостанция разослала пресс-релиз очень интересного содержания. Предлагаю ознакомиться:

«В ближайшее время «Радіо-Ера ФМ» предложит своим слушателям новые форматы и новых ведущих. Проанализировав почти 15-летнюю историю нашего существования в украинском медиапространстве и изучив мнение аудитории, «Радіо-Ера ФМ» разработало стратегию полной перезагрузки программ. Один из позитивных элементов этих изменений – привлечение внешнего консалтинга для построения нового суперток формата. Об этом говорили давно… И нынешний март стал стартом нового периода для станции и ее слушателей. Надеемся, что долгожданные изменения увеличат аудиторию, которая, в свою очередь, получит интересный радиопродукт и, соответственно, новые «смыслы».

Впрочем, не все позитивно смотрят на творческое будущее «Радіо-Ера ФМ». Особенно это касается коллег-журналистов, представляющих так называемые «демократические и общественные» СМИ. Они уже пытаются критиковать нас за наличие у господина Ганапольского российского паспорта. Хотелось бы напомнить «сознательным» коллегам, что журналист, к счастью, общественным мнением воспринимается и оценивается не по паспорту или национальности, а по объективности и профессионализму. И очень жаль, что те, кто когда-то так яро боролись с цензурой, сегодня возглавили борьбу за тождественность мнений и считают, что владеют монополией на правду. Грустно еще и то, что приходится объяснять понятные смыслы: демократия и разные точки зрения, право на собственное мнение не могут отменяться ни революционной необходимостью, ни этапом реформ…

«Радіо-Ера ФМ» почти 15 лет придерживается принципов независимой журналистики, в соответствии с которыми в нашем эфире всегда есть место мнениям представителей оппозиции и независимых экспертов, есть полярность взглядов. Мы начали свою работу в сотрудничестве и по стандартам БиБиСи, продолжаем в партнерстве с Польским радио и «Радио Свобода». В критические периоды жизни Украины именно «Радіо-Ера ФМ» оказывалось объективным и независимым от власти. Нам доверяют миллионы слушателей, вдохновляя на качественную информационную журналистику. Несмотря на давление власти, начиная с 2002 года и до сегодня, мы никогда не использовали указаний «Сверху», темников и т.п. Оппозиция, кто бы в ней ни был, всегда будет представлена в нашем эфире – это основа демократии и информационной журналистики.

Мы понимаем, что длительная борьба за общественное телевидение и радио закончилась близкими к нулю рейтингами, и теперь активисты-журналисты, а по сути дауншифтеры, апеллируют к (вдумайтесь, демократы) СБУ и СНБО на тему российского паспорта Матвея Ганапольского.

Неужели теперь правилом хорошего активиста журналиста-демократа должен стать лозунг «донеси на успешного конкурента и спи спокойно». Мы искренне желаем нашим конкурентам из разных СМИ, в том числе из так называемых «общественных и демократических», быть успешными в создании новостного контента, отражающего все точки зрения, создавать и креативить форматы информационной журналистики, привлекать для этого специалистов, оценивать их по результату, а не по паспорту. И не стучать!!! Не доносить на коллег-журналистов в СБУ, СНБО и КГБ… Не создавать своим «стуком» оснований для проверок, тайной слежки и прослушки… Если вы, конечно, действительно журналисты».

Знакомая стилистика, знакомые «смыслы», правда? Не знаю, что там с форматами, но создавать и креативить пресс-релизы на радиостанции уже научились.

 

Фото - liveinternet.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...