]
Facebook LiveJournal Twitter

«ВОЛЯ» и «Так Треба Продакшен» вплотную займутся украинизацией

17:19 01.03.2016 0

Наконец наступил тот день, когда с уверенностью можно сказать: украинский перевод зарубежного контента на телевидении не просто есть, а очень даже процветает. Компания «ВОЛЯ» в сотрудничестве со студией «Так Треба Продакшен» увеличивает объемы адаптаций. Планируется, что в текущем году количество часов сериалов, озвученных «Так Треба Продакшен» специально для телеканалов группы «ВОЛЯ CINE+», достигнет 350.

«Когда зритель смотрит мастерски переведенный и озвученный фильм, он даже не задумывается, на каком языке играют актеры. Ведь все действо на экране – диалоги героев, спецэффекты и картинка – составляет единое целое. При этом известные за рубежом звёзды кино обращаются к украинским телезрителям голосами талантливых украинских актёров. Чтобы создать эту магию, перед запуском любого кинопроекта мы очень скрупулёзно подходим к вопросу его локализации, обсуждая все детали с производителем контента. Украинская студия «Так Треба Продакшен» стала нашим стратегическим партнером благодаря своему 13-летнему опыту озвучивания популярных международных кинопродуктов. Наши зрители высоко оценивают качество перевода, работы актеров и звукорежиссеров, которые обеспечивает эта компания», − говорит директор по маркетингу «ВОЛИ» Виктория Цомая

Первый опыт озвучивания сериалов «ВОЛЯ» получила еще в конце 2015 года. Тогда компания предложила подписчикам телеканала «ВОЛЯ CINE+ HIT HD» смотреть на украинском языке бразильский сериал «Перлина кохання» от крупнейшего в Латинской Америке производителя сериалов GLOBO. Ожидается, что в 2016 году будет локализоваться продукция двух мировых продакшен-студий – той же бразильской GLOBO и британского ВВС, с которыми «ВОЛЯ» заключила прямые договоры.

«Мы рады, что наш опыт, накопленный за 13 лет работы студии с ведущими украинскими и зарубежными телеканалами, востребован и в нынешние непростые времена. У нас большой штат переводчиков, актеров и отличные студийные возможности: максимальный результат студии – порядка 600 часов озвучивания в месяц. За 2014 и 2015 год мы  осуществили 127 часов дубляжа, 580 часов субтитрования и 4781 час озвучивания. Но дело не только в количестве материала, но и в очень интересной и захватывающей задаче: познакомить украинского зрителя с действительно качественным контентом, позволить ему смотреть хорошие сериалы на своем родном языке, дать украинские голоса персонажам и героям, известным и любимым во всем мире.  Именно это и дает сотрудничество с провайдерами уровня ВОЛИ», − подчеркивает директор студии «Так Треба Продакшен» Дмитрий Мельник.

По материалам пресс-службы Noblet Media

Фото - headlabel.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...