]
Facebook LiveJournal Twitter

Шустер бы плакал. Канадским зрителям разрешили выбирать каналы, входящие в платный пакет

13:39 03.03.2016 0

Пока некоторые наши каналы (и их владельцы) жалуются на операторов кабельного и спутникового телевидения за то, что их задвигают в самые дорогие пакеты, в Канаде придумали изящный выход из положения. Начиная со вчерашнего дня, телезрители страны могут сами выбирать список платных телеканалов кабельного или спутникового телевидения, которые будут входить в оплачиваемый ими пакет.

Канадские провайдеры услуг кабельного и спутникового телевидения отныне обязаны предлагать своим пользователям ужатый базовый пакет каналов по цене в $25 или меньше. Требование о предоставлении абонентам так называемого «ужатого базового пакета» является частью новых регуляторных норм, утвержденных в прошлом году регулятором CRTC.

Базовый облегченный пакет должен включать не менее 10 местных либо региональных каналов, а также образовательные каналы и – в случае наличия в регионе – каналы, информирующие о работе законодательных органов. Абоненты при этом получат возможность добавлять отдельные каналы или их пакеты за дополнительную оплату.

Представляю, как бы обрадовался Савик Шустер, заработай что-то подобное у нас. С другой стороны, все в той же Канаде предупреждают о подводных камнях нововведения: группа «Друзья канадского телевидения» утверждает, что несмотря на краткосрочную перспективу платить за услуги меньше, в итоге этот шаг приведет к уменьшению разнообразия на рынке.

По материалам mediasat.info

Фото - digitaltrends.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...