]
Facebook LiveJournal Twitter

Премия «Эмми» сменила правила и ввела новые категории

16:07 03.03.2016 0

Хорошие новости для альтернативных производителей контента - Американская Телеакадемия наконец-то признала существование Youtube и тех, кто им пользуется. На сайте премии «Эмми» появились новые правила Телеакадемии и новые категории, которые учитывают цифровой контент.

«Эмми» теперь включает в категории «Сериалов короткой формы» 4 подвида: комедия или драма, оригинальный жанр, реалити/нонфикшен и анимация. Сериалы для этой категории должны иметь не менее 6 эпизодов, каждый из которых должен длиться не более 15 минут, и - в чем суть нововведения - в качестве канала дистрибуции признается не только телевидение, но и интернет в целом (а не исключительно VOD-OTT сервисы). Кроме того, награды «Эмми» получат лучшие актриса и актер «сериала короткой формы».

Новые категории войдут в Creative Arts Emmy Awards, а по новым правилам церемония вручения технического «Эмми» теперь растянется на два вечера подряд, уикенд за неделю до Primetime Emmy Awards, в сентябре.

«Эмми» серьезно подвинет уже существующие в сфере цифрового контента награды - все-таки премия от Телеакадемии и членство в оной имеют вес даже для влогеров. Youtube-знаменитости уже высказали свой восторг по поводу официального признания со стороны Академии.

Другие новые правила, принятые Телеакадемией, таковы: исключение ранжирования из финального тура голосования, в категории «Монтаж» теперь будут номинироваться не только сериалы, но и реалити, а в категории производственного дизайна допустили разлекательные шоу.

По материалам variety.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...