]
Facebook LiveJournal Twitter

Рекламный телерынок растет уже 7 месяцев. И что по этому поводу говорит Партыка

16:40 03.03.2016 0

Как сообщают эксперты рынка телерекламы, зима 2016 года подтвердила тренд высокой заполняемости рекламных блоков и медленного, но уверенного роста рекламного рынка. Сейлз-хаус StarLightMedia сообщил, что тенденции роста наблюдаются с августа 2015-го. По итогам февраля 2016-го показатель заполняемости блоков достих 83%, а в некоторые недели стремился к 100%.

Андрей Партыка, StarLightMedia

- В этом году распроданность рекламных блоков в феврале выше, чем в январе, в отличие от аналогичных показателей за 2014-й и 2015-й. Мы наблюдаем восстановление телевизионного рынка, так как количество брендов в эфире выросло в январе на 17%, а в феврале - на 11% по сравнению с прошлым годом. Новые бренды в основном относятся к сегментам фармацевтики, продовольственных товаров, гигиена, алкоголь, безалкогольные напитки, косметика, АЗС и автотранспорт, кондитерка и торговля, - рассказал Андрей Партыка, гендиректор StarLightSales.

Андрей прогнозирует рост рынка по итогам 2016-го на 25%, так как только по итогам января-февраля продажи выросли на 35%. Темпами выше средних по рынку расти будут такие сегменты, как продовольственные товары, фармацевтика, гигиена, кондитерские изделия и интернет магазины. Позитивную динамику прироста бюджетов покажут преимущественно национальные производители и международные компании, чьи бюджеты управляются из Украины.

По материалам пресс-службы StarLightSales

Фото - agushkin.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...