]
Facebook LiveJournal Twitter

Михалков разбушевался. Режиссер подал второй за два дня иск против СМИ

12:58 04.03.2016 0

Не успела я вчера предположить, что Никита Михалков вошел во вкус, судясь с российскими СМИ, как режиссер подтвердил мою догадку: сегодня Никита Сергеевич решил разобраться с медиахолдингом РБК. В этих целях он подал судебный иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.  

«Михалков посчитал недостоверной информацию, опубликованную в ряде материалов РБК. В настоящее время юристы холдинга изучают исковое заявление», – сказал представитель РБК.

В случае с РБК Михалкову не понравились материалы «МВД начало проверку связанной с Михалковым фирмы из-за анонимного доноса» и «Михалков получил право еще 10 лет собирать «налог на болванки», опубликованные на сайте РБК. По словам представителя истца, эти статьи вводят в заблуждение читателей, преподнося ложную информацию о Михалкове в утвердительной форме.

Ответчиками по иску выступают ЗАО «Росбизнесконсалтинг» и ООО «РБК Медиа». От каждого из них Михалков хочет всего по миллиону рублей.

Кстати, под раздачу попал еще и сайт Finam.ru, тоже перепечатавший ту самую злосчастную статью про болванки – за это режиссер хочет отсудить у издания 2 млн рублей. И еще миллион – за использование изображения режиссера «рядом с недостоверными и порочащими сведениями». Итого – 3 миллиона.

Судебное заседание назначено на 29 марта.

А все, я думаю, потому, что не хотели человеку каких-то несчастных несколько миллионов на открытие сети фаст-фудов выделить. Что ему оставалось делать? Благо, СМИ в России еще много. Глядишь, потихоньку нужную сумму насобирает.

 

 

 

 

По материалам lenta.ru

Фото - joinfo.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...