]
Facebook LiveJournal Twitter

Сергей Безруков отсудил 120 тыс. рублей у газеты «Жизнь»

12:48 10.03.2016 0

А неплохо российские селебрити освоили тему сравнительно честного заработка посредством судебных исков к СМИ. Помимо Никиты Михалкова этим давно промышляет Сергей Безруков.

Вот и сейчас Сергей снова пополнил свой бюджет на 120 тыс. рублей благодаря иску, выигранному у газеты «Жизнь»: Савеловский суд Москвы постановил взыскать с компании News Media, издающей газету, 120 тысяч рублей в пользу Сергея и Ирины Безруковых. Суд признал, что газета, использовав фотографии актеров, нарушила их право на неприкосновенность частной жизни.

«Суд по искам Ирины Безруковой постановил взыскать с ответчика 10 тысяч рублей и 25 тысяч рублей, а по искам Сергея Безрукова – 40 тысяч рублей и 45 тысяч рублей, соответственно. Данная компенсация назначена судом за распространенные сведения о частной жизни заявителей и использование их изображения», – заявил представитель суда.

Кстати, аналогичные претензии предъявлялись к онлайн-изданию Super.ru, которое опубликовало фотографии Безрукова без его разрешения.

А вообще, если привлечь к суду все издания, которые публиковали фотографии Безрукова и сделать акцент на том, что разрешения у актера никто не спрашивал, можно, я думаю, безбедно жить и больше никогда не работать.

Так что у Сергея в этом вопросе большие перспективы.

По материалам jourdom.ru

Фото - joinfo.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...