]
Facebook LiveJournal Twitter

Джамала рассказала, при каких условиях будет выступать в России

12:02 11.03.2016 2

Как вы знаете, россияне уж очень неровно дышат к нашей Джамале и очень обеспокоены песней, которую та собирается петь на «Евровидении-2016». Поэтому российское издание «Собеседник» решило поговорить с певицей и потребовать у нее подробный отчет по всем этим пунктам.

В частности, у Джамалы спросили, собирается ли она, как некоторые ее украинские коллеги, приехать с концертами в Россию. И получили жесткий ответ: Крым отдайте, из Донбасса уйдите, тогда и поговорим.

«Мне очень приятно, что крутят песни из моего последнего альбома, используют музыку в саундтреках сериалов. Я получаю много писем из России и от всего сердца благодарна своим поклонникам. Я уверена, что ситуация когда-нибудь решится, и я обязательно приеду. Пусть закончится война на Донбассе, пусть вернется Крым, и тогда я приеду с большим концертом. А до тех пор – нет».

Российский журналист высказал мнение, что «Крыму лучше в России, потому что «в Украине разруха». И получил резкий ответ:

«Во-первых, у нас в Украине нет никакой бедности и разрухи. Есть кризис, но он есть и в России. Я знаю, что в Крыму сейчас жизнь не сладкая: то нет продуктов, то нет света, молодежь бежит, потому что не может учиться, работать, развиваться, сложности с визами, переездами и прочее. Разъезжаются - кто в Киев, кто за границу. Очень много уехало художников, музыкантов».

И добавила:

«Я бы хотела, чтобы в Крыму был мир, чтобы не пропадали люди, чтобы все могли свободно выражать свои мысли и не бояться, что сосед на тебя донесет. Я бы просто просила мира для обычных людей, потому что люди ни в чем не виноваты. Они просто хотят счастья и мира для своих детей».

При этом Джамала призналась, что надеется на поддержку россиян на «Евровидении-2016»:

«Я верю, что у меня будет поддержка и от России. У меня там много поклонников, друзей и очень много родственников по маминой линии, двоюродные братья и сестры, племянники и племянницы, у нас большая семья».

Ну, посмотрим, конечно, какой балл нам в этом году поставит Россия. Что-то я сильно сомневаюсь, что это будет 12.

По материалам sobesednik.ru

Фото - mblog.su

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...