]
Facebook LiveJournal Twitter

Алла Мазур и Руслан Сеничкин объединились для помощи детям

16:49 11.03.2016 0

У Плюсов есть одна очень хорошая традиция: каждый год на День святого Николая телеканал собирает деньги на оборудование для детских больниц. Ну а чтобы никто не сомневался, что средства пошли именно на благие цели, после завершения благотворительной акции вещатель докладывает о ее результатах общественности.

В этом году стараниями канала было собрано 98 207,92 грн, и на них Плюсы вместе со Всеукраинским благотворительным фондом «Крона» смогли приобрести электронейромиограф для отделения детской неврологии больницы «Охматдет», стоимость которого – 153 тыс. грн.

Электронейромиограф – незаменимый помощник врачей-неврологов при диагностике ДЦП, эпилепсии, гидроцефалии, травм головного и спинного мозга, наследственных болезней нервной системы. Три из четырех случаев таких заболеваний у детей возникают на пороге их жизни, и во многих случаях инвалидность ребенка из-за неврологических проблем можно предотвратить, если вовремя и качественно провести диагностику и начать лечение на ранних этапах. Прибор позволяет увидеть то, что невозможно уловить глазом – электрические сигналы, которые передаются по нервным волокнам от головного и спинного мозга к мышцам человека. А также оценить способность мышц реагировать на такие сигналы. На основе этих данных медики подбирают адекватное лечение и реабилитацию, следят за изменениями у пациента.

Делегатами канала стали ведущие Алла Мазур и Руслан Сеничкин, которые и передали ценный прибор больнице. «Нам все удалось! И я счастлива, что смогла увидеть, как работает этот электронейромиограф – небольшой, казалось бы, аппарат, позволяющий точнее и быстрее ставить диагноз детям с неврологическими проблемами. Я рада, потому что мы можем теперь и нашим зрителям показать, для чего вместе с коллегами призывали смотреть рекламу в день Святого Николая! Все честно и серьезно. Мы собрали таким образом почти 100 000 грн. И вот результат наших совместных усилий! Я очень благодарна всем, кто присоединился к нашей благотворительной акции. Охматдет - это действительно уникальная больница, с огромным опытом, куда везут детей с самыми сложными проблемами и со всей Украины. А в неврологию в последнее время все чаще привозят малышей из зоны АТО… Поэтому новая аппаратура в руках профессиональных и самоотверженных людей дает шанс помочь им быстрее и качественнее. Их счастье пока зависит от нас. И это действительно то, за что стоит бороться», - поделилась эмоциями Алла Мазур.

«Мы все мечтаем, чтобы наш пример стал показательным, и находились другие благотворители, которые бы дарили больницам важные аппараты, медикаменты, присоединялись к добрым инициативам фондов», - рассказал Руслан Сеничкин.

Молодцы, что тут еще добавить? Так держать!

По материалам пресс-службы 1+1

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...