]
Facebook LiveJournal Twitter

Рекорд фильма «8 лучших свиданий»: что не так с цифрами?

12:29 12.03.2016 2

Не успела я вчера обрадовать вас новостью о рекорде, который установил в украинском прокате фильм «8 лучших свиданий», как у некоторых ресурсов появились сомнения в истинности поданной студией «Квартал 95» информации.

Мол, цифры 22,5 млн грн и 200 экранов при 141 кинотеатре не соответствуют действительности. И в этом легко убедиться, если посмотреть в отчет дистрибьютор проекта – компании UFD.

8 лучших свиданий, Квартал 95, UFD

В нем, мол, четко видны цифры: 11,4 млн UAH и 141 экран.

В пресс-службе «Квартала 95» мне ответили, что все цифры им предоставил прокатчик. К нему пришлось и обращаться:

– Что касается экранов, то цифра в нашем отчете отображает лишь количество кинотеатров, в которых демонстрировалась картина, – пояснила мне маркетинг-директор компании UFD Юлия Харченко. – Цифра же экранов в релизе студии «Квартал 95» даже преуменьшена: их было 248, а не 200.  Что же  касается суммы сборов, то и тут нет противоречий: в нашем отчете указаны сборы за классический уикенд – 4 дня. В отчете «Квартала 95» взяты цифры за уикенд праздничный – 6 дней. Эти цифры появятся на нашем сайте в понедельник.

Так что, дорогие друзья, никто никого не обманывал, просто информация была подана не совсем корректно. Что не отменяет успешных сборов фильма.

Можете спать спокойно. Во всяком случае, те, у кого сегодня суббота не рабочая.

Фото Кирилла Авраменко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...