]
Facebook LiveJournal Twitter

Радио «Шансон» уличили в нарушении квот на украинские песни и запрещенном Розенбауме

13:24 12.03.2016 0

Минувшее заседание Нацсовета едва не закончилось вынесением предупреждения радиостанции «Шансон» со всеми вытекающими, однако, по предложению Олега Черныша, регулятор сжалился и ограничился объявлением внеплановой проверки.

Все дело в том, что ранее вещатель попался на нарушении 50% квоты на украинские песни, а заодно и на трансляции творчества Александра Розенбаума, которого Минкульт внес в «черные списки». Нарушения были выявлены еще в ходе осеннего мониторинга Нацсовета, и тогда в эфире станции крутилось 47% украинской музыки вместо положенных 50-ти. Новую проверку регулятор провел 27 декабря в Харькове и обнаружил куда более существенное нарушение квоты – всего 27% украинских песен. Правда, почему регулятор проверял именно харьковскую частоту и в чем причина ее трехмесячной задержки - не сообщается.

Представитель радиохолдинга «Бизнес Радио Группа», в который входит «Шансон», рассказал членам Нацсовета, что нарушение по квотам – случайность. Радиостанция, по его словам, обычно не просто выполняет квоту, но и перевыполняет ее – украинские песни составляют 55-60% всего эфира. Что же касается песен Розенбаума, то их транслировали только потому, что на момент мониторинга радиостанция не успела ознакомиться с обновленным списком запрещенных российских артистов. Сейчас база песен полностью прошла редакторский контроль и соответствует всем нормам.

Надеюсь, в этот раз регулятор не будет откладывать мониторинг на потом.

Фото - stuki-druki.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...