]
Facebook LiveJournal Twitter

Как труп Михаила Лесина сначала пересек границу, а потом не пересек. Что случилось на самом деле

11:00 14.03.2016 0

Думаю, вас на выходных тоже не миновала статья Алексея Навального о том, что, оказывается, Михаил Лесин через 40 дней после своей смерти пересек государственную границу США. С трупом вряд ли стали бы разговаривать на границе, поэтому Навальный сделал вывод, что никакой смерти на самом деле не было, а Лесин жив, здоров и проходит по программе защиты свидетелей. 

Но уже вчера погранслужба США дала свои объяснения «путешествию трупа Лесина». Оказывается, учетная запись о выезде Михаила из США появилась в документах Службы таможенной и пограничной охраны 15 декабря, чтобы закрыть ранее выданную Лесину визу.

«Запись в базе данных Службы таможенной и пограничной охраны США была сделана для того, чтобы закрыть неиммиграционную визу усопшего», – объяснил представитель службы Майкл Фрил. И отметил, что эта запись не свидетельствует о реальном отъезде из США на коммерческом или частном самолете, и служба не располагает данными об отъезде Лесина из США после даты кончины. Мол, это стандартный порядок действий в подобных случаях.

Да еще и вдова Михаила Лесина заявила, что загранпаспорт мужа хранится у нее: американские органы дознания передали ей документ практически сразу после смерти супруга. А «комментировать разного рода инсинуации считает ниже своего достоинства и недостойным памяти мужа».

В то же время, уже появились версии того, откуда на теле Лесина взялись многочисленные травмы. Полиция американского округа Колумбия рассматривает такие: Лесина мог сбить автомобиль, Лесин мог участвовать в драке, после которой добрался до своего номера и там умер, ну и еще парочку других.

Я так думаю, американским сценаристам уже можно начинать писать новый сериал по мотивам этой истории. Пока до сути докопаются, пара сезонов выйти успеет.  

По материалам lenta.rujourdom.ru

Фото - roem.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...