]
Facebook LiveJournal Twitter

Че там за границей? ICTV поможет украинцам посмотреть мир

13:47 17.03.2016 0

Печальная статистика утверждает, что больше 70% украинцев никогда не выезжали за границу. Телеканал ICTV пришел к выводу, что пришло время это изменить, и этой весной докажет, что путешествия в другие страны - это не так далеко, как может показаться, и вообще не страшно.

Уже 2 апреля в эфире вещателя стартует «первое народное тревел-шоу» под говорящим названием «Первый раз за границей». В каждом выпуске в путешествие отправляются двое знакомых между собой людей - семейные пары, друзья или родственники, которые никогда не выезжали не только из страны, но часто - и из родного региона. У каждого на это свои причины, предубеждения и фобии, но объединяет всех одно – заветное желание увидеть мир.

«Когда спрашиваешь у героев, почему не были за рубежом, все говорят – финансовые возможности, но когда начинаешь копать глубже, понимаешь, что причины часто другие. Это не столько вопрос денег, сколько – приоритетов. Мы хотим показать, что путешествовать это не сложно. А если правильно рассчитать бюджет, то и не так дорого как многие думают», – комментирует Андрей Богуш, автор идеи и главный редактор проекта.

Создатели обещают, что проект будет прикладным и полезным: он расскажет, что нужно делать и как себя вести, если вы, например, впервые попали на уикенд в Европу. Программа не только знакомит зрителя с интересными местами, но и дает практические советы, какой билет лучше купить, в какие дни дешевле посетить музеи, как удобнее добраться – автобусом или трамваем, как избежать очередей и как не допустить классических ошибок новичка.

«Поскольку мы все мечтаем о безвизовом режиме, о свободе перемещения по Европейскому континенту, для старта проекта мы выбрали Европу. Это те города, в которые люди должны поехать в первую очередь, определенный must be для начинающего путешественника, самые туристические направления, куда можно податься на уикенд», – рассказывает Богуш.

Выходить проект будет по субботам, в 17:50, а ведущим его станет Григорий Герман. В общем, я думаю, будет очень интересно - такого тревел-шоу украинская аудитория еще точно не видела.


По материалам пресс-службы ICTV

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...