]
Facebook LiveJournal Twitter

Посол Латвии поможет украинскому иновещанию

13:02 18.03.2016 0

Растет  авторитет иновещания Украины на международной, в частности, европейской арене. Вчера министр информационной политики Украины Юрий Стець провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Латвийской Республики в Украине Юрисом Пойкансом, на которой был обсужден вопрос распространения иновещания Украины, в частности телеканала UATV, в кабельной сети Латвии.

Презентовав телеканал, Юрий Стець попросил посла способствовать распространению UATV в Латвии. На что Посол отреагировал благосклонно, отметив важность предоставления альтернативного вещания с украинской стороны латышам.

«Мы считаем, что жители Латвии должны иметь альтернативный доступ к новостям об Украине из официальных источников информации, – сказал Юрис Пойканс. –  Поэтому кабельным операторам Латвии, я уверен, будет интересно сотрудничество с Украиной. Этот вопрос мы в ближайшее время обсудим с представителями кабельщиков».

«Чем больше таких дружественных стран как Латвия в Украине – тем меньше жертв на Востоке», – подчеркнул Юрий Стець. И отдельно поблагодарил латышей за предоставление передающей техники для восстановления украинского вещания на востоке страны.

А еще латвийская сторона заинтересовалась программой для журналистов, которые могут работать на передовой в зоне проведения антитеррористической операции, Embedded journalists.

Замминистра Татьяна Попова рассказала о самом проекте и пригласила к участию в нем латвийских журналистов, которые могут стать участниками программы и делать материалы для СМИ Латвии с передовой.

Ну - за дружбу между народами!

По материалам пресс-службы Мининформполитики

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...