]
Facebook LiveJournal Twitter

Китайский медиахолдинг купил у FIFA следующие 4 Чемпионата мира по футболу

13:01 21.03.2016 0

FIFA и крупнейший в мире медиахолдинг, компания Wanda, подписали соглашение о стратегическом партнерстве, согласно которому китайцы получают «высший уровень спонсорства» на ближвйшие 4 Чемпионата мира по футболу.

В прошлую пятницу в Цюрихе состоялись заключительные туры переговоров Wanda и FIFA по поводу продажи китайской компании эксклюзивных маркетинговых прав на все мероприятия футбольной ассоциации, включая ближайшие 4 ЧМ по футболу. Сегодня в Пекине с официальным заявлением по поводу стратегического партнерства выступил глава медиахолдинга Ванг Жянлинь.

Ванг не постеснялся упомянуть при объявлении условий партнерства, что в последние годы FIFA преследует скандал за скандалом, но отметил, что на фоне коррупции в Европе в футболе наступает «азиатская весна». Собственно, Wanda признали, что именно благодаря антикоррупционным расследованиям в FIFA и получили эксклюзивные маркетинговые права на ЧМ: «Многие спонсоры отказались от FIFA на фоне коррупционных скандалов, в том числе те, кто традиционно входит в топ-8. До конца года эти места может занять несколько китайских компаний».

К слову, стратегическое партнерство было объявлено спустя неделю после того, как FIFA признались в убытках на сумму $122 млн за 2015 год - первый убыточный год организации с 2002-го. В общем, не было бы счастья, да несчатье неподалеку проходило.

По материалам variety.com

Фото - edition.cnn.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...