]
Facebook LiveJournal Twitter

Рекламодатели снова увеличили присутствие в телерекламе

15:44 21.03.2016 0

Рейтинг активности рекламодателей продолжает радовать позитивными тенденциями: количество телерейтингов, купленных за первые два месяца 2016-го, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 18%. Об этом сообщает рекламное агентство Vizeum Ukraine (рекламный холдинг Dentsu Aegis).

Рост заметен практически во всех категориях, а особенно – «алкоголь», «косметика» и «развлечения». Вниз пошли категории «бытовая техника», «бытовая химия» и «безалкогольные напитки». Лидерами по активности по-прежнему остаются «лекарства», «алкоголь» и «связь». Впервые в ТОП-15 вошли рекламодатели из категории «компьютерные технологии» (из-за роста активности «Укртелекома», «ВОЛИ» и Lenovo).

реклама

В ТОПе рекламодателей по-прежнему лидируют Nestle & L'Oreal, а также «Фармак». Алкогольная компания Global spirits продолжает наращивать обороты, но третье место ей пришлось уступить Procter & Gamble, увеличивающей присутствие в телерекламе.  Вторая компания по объему роста активности – «Розетка». Замыкает «пятерку» компания «Монделис», которая в прошлом месяце показала негативную динамику. Отрицательная динамика закупок снова у Unilever и Novartis, а вот «Монделис» в этом списке заменила фармацевтическая компания Sanofi-Aventis. Украинских компаний в ТОП-15 рекламодателей на телевидении по-прежнему пять:

реклама

Если рассмотреть понедельную активность, то увидим рост интереса рекламодателей в феврале: если четвертая неделя по активности практически повторила прошлый год, то все последующие отличаются заметной динамикой роста.

реклама

Учитывая, что рекламодатели обычно наращивают присутствие в телерекламе весной, со стартом нового сезона, то 18% в пунктах рейтингах за первые два месяца, несмотря на синхронное повышение цен со стороны «Плюсов» и «Альянса», - хороший результат. Как изменится ситуация в марте, расскажу в следующем месяце.    

Фото - smh.com.au

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...