]
Facebook LiveJournal Twitter

Ирине Геращенко запретили въезд в Россию

16:43 21.03.2016 1

А знаете ли вы, что Ирину Геращенко, ныне – Уполномоченного Президента по вопросам мирного урегулирования на Донбассе – не пустили в Россию на заседание суда над Надеждой Савченко. Более того: объявили о запрете въезжать в РФ до 2021 года. Причем документы о запрете въезда Геращенко на территорию РФ датированы еще 8 марта.

Ирина вместе со Святославом Цеголко направлялась в Россию – по поручению Петра Порошенко они должны были присутствовать на суде над Надеждой Савченко. Но на КПП Меловое / Чертково Ирину за границу Украины с Россией пропускать отказались, мотивируя это тем, что она представляет «угрозу безопасности РФ». Геращенко предоставила россиянам свой дипломатический паспорт и документы о том, что является членом Украинской делегации на минских переговорах и членом украинской делегации в совете Европы. Не помогло.

О том, как ее «мурыжили на границе», Геращенко рассказала у себя в Facebook. Там, кстати, много интересных подробностей:

Отже, я нев'іздна в РФ. В списку ФСБ, вірніше, Кремля. Як мені пояснили- мені заборонено в'їзд на територію РФ , бо я ск...

Опубликовано Iryna Gerashchenko 21 марта 2016 г.

О вопиющей несправедливости Ирина уже сообщила министру иностранных дел Украины Павел Климкину, и МИД уже требует от России отменить решение о запрете въезда Ирине в Россию. А председатель украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев обратился по этому поводу со специальным заявлением к Парламентской ассамблее Совета Европы.

По материалам ukrinform.ru

Фото - novostimira.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...