]
Facebook LiveJournal Twitter

Виктория Сюмар обещает завязать с законотворчеством

16:21 21.03.2016 3

Когда журналисты массово мигрировали в парламент, я, честно говоря, возлагала на них большие надежды: ведь кто, как не они, знают, чего хочет народ? Но время показало, что чудес не бывает, и большинство из бывших акул пера так себя и не проявили. Только не Виктория Сюмар!

Будучи главой комитета по вопросам свободы слова, Виктория инициировала много интересного, в том числе, и в законотворческой деятельности. Другой вопрос, что не всякое действие пользуется поддержкой общества, особенно если изучать свою сферу поверхностно. И здесь уже работает принцип о том, что лучше не делать ничего, чем вредить. Уж не знаю, этим ли руководствуется Сюмар, но она обещает в ближайшее время покончить с законотворчеством:

«Сейчас у нас на повестке дня закон об аудиовизуальных услугах – это обновленный вариант закона о телевидении и радиовещании, который дает условия для работы всех субъектов медиа-рынка. Это тоже требование Евросоюза – до июня месяца мы должны его принять в соответствии с обязательствами. Очень надеюсь, что нам удастся это сделать. На этом моя миссия по реформированию украинского законодательства и по приведению его в соответствие с европейским будет исчерпана, я буду понимать, что не зря пришла в парламент», - рассказала Виктория, отвечая на вопросы Виталия Портникова на «Радио Свобода».

Заявление, конечно, громкое, но что-то мне слабо верится в будущее без новых законопроектов от Сюмар. А вы как думаете - сдержит ли Виктория обещание?

По материалам svoboda.org

Фото -  Кирилл Авраменко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...