]
Facebook LiveJournal Twitter

Лучше поздно, чем никогда: «Советский спорт» извинился за статью Василия Уткина 10-летней давности

13:27 22.03.2016 0

Бывает, на осознание собственной неправоты уходит не один год. Но даже в этом случае признавать и извиняться никогда не поздно, что убедительно продемонстрировала газета «Советский спорт». В печатной версии издания опубликовано извинение перед футбольным клубом ЦСКА за статью Василия Уткина от 2006 года, в которой утверждалось, что матч между «Ростовом» и московскими армейцами был договорным.

«В свое время наша газета поступила некорректно по отношению к ПФК ЦСКА и его болельщикам, разместив на своих страницах материал, в котором утверждения автора не были подкреплены конкретными фактами и доказательствами. Пришло время принести извинения», - отмечается в колонке «Приглашение к диалогу».

Ее автор - новый главный редактор издания Константин Клещев. Он отмечает, что ошибку допустили предшественники: в феврале 2016 года газета сменила владельца, а вслед за этим редакцией пришел руководить Клещев, в прошлом возглавлявший «Спорт-Экспресс».

ЦСКА отказался от общения с журналистами «Советского спорта» в 2006 году, после материала «Игры, которые мы заслужили. Послесловие к телевизионному диспуту с президентом ЦСКА и премьер-лиги Евгением Гинером» за авторством Василия Уткина. Комментатор писал, что «укрепился в собственном мнении», что матч «Ростов»-ЦСКА, завершившийся победой армейцев со счетом 2:1, был «проплаченным». Из-за этой публикации клуб даже подал на «Советский спорт» и Уткина в суд. Сначала ЦСКА выиграл дело, но позднее Арбитражный суд Москвы признал иск армейцев необоснованным и принял сторону издания.

В общем, вот вам мораль: если вы где-то когда-то накосячили, выждите 10 лет, и будет вам счастье.

По материалам lenta.ru

Фото -  ruskino.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...