]
Facebook LiveJournal Twitter

Маша Ефросинина спасла 30 детей

14:54 22.03.2016 0

Очередной Charity Weekend Маши Ефросининой – уже седьмой по счету, организованный ведущей совместно с Фондом «Твоя опора», на этот раз превратился в мини-бьюти-марафон.

В течение всего дня посетительницам Charity Weekend делали прически и мейк-ап мастера из G.Bar, диетолог-эндокринолог Наталья Самойленко рассказывала о правильном питании, fashion-директор украинского Vogue  Юлия Пелипас – о том, как оставаться стильной даже во время кризиса, национальный визажист Lancôme в Украине Анастасия Мехеда делилась секретами красоты, а бизнес-тренер и эксперт по этикету Наталья Адаменко прочла лекцию о правилах поведения.

Маша Ефросинина, Charity Weekend

Но главное – собранная за время Charity Weekend сумма. А это – около 140 тыс. грн, которые пойдут на лечение маленьких пациентов института им. Н. Амосова – сирот и детей из малообеспеченных семей.

На всю собранную сумму будет закуплен препарат «Кустодиол», один флакон которого стоит около 5 тыс. грн. Он жизненно необходим для операций, которые в институте проводят детям с патологиями сердца. 

– «Кустодиол» – это препарат, который «консервирует» сердце ребенка на время операции и дает возможность хирургу остановить сердце малыша на 2 часа, – объясняет Маша Ефросинина. – Без «Кустодиола» проведение операции невозможно. При введении этого лекарства успешно заканчиваются 98% операций. Без него благополучно завершаются только 30% хирургических вмешательств. Соответственно я могу с уверенностью сказать, что 140 тыс. собранных гривен – это примерно 30 спасенных жизней. 

Радуюсь вместе с Машей и ее командой. Бывают же люди такие молодцы!

По материалам пресс-службы фонда «Твоя опора»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...