]
Facebook LiveJournal Twitter

Одесский международный кинофестиваль объявил конкурс документальных фильмов

14:07 23.03.2016 0

Как я и рассказывала в прошлом году, Одесский международный кинофестиваль дозрел до отдельной документальной программы. Еще в 2015-м ОМКФ получил такое количество качественных и интересных документальных заявок, что организаторы задумались об отдельной конкурсной программе, и вот, аккурат к следующему набору так и поступили. Да и интерес к документальному кино у фестиваля не только конкурсный.

«Документальное кино помогает нам лучше понять, как устроен мир – в более личной и менее прямой форме, чем журналистика, сближает нас с другими людьми и рассказывает личные истории. Мы приняли решение сфокусироваться на европейском документальном кино, чтобы подтвердить тот факт, что Украина – европейская страна во всех отношениях, и с политической и с культурной стороны. Европейский документальный конкурс Одесского кинофестиваля отразит все существующее на сегодняшний день многообразие документальных произведений», - поделился программный директор фестиваля Антельм Видо.

Для участия в конкурсе нужно снять документальный фильм хронометражом 60 и более минут и подать заявку онлайн до 20 мая 2016 года. Лучший документальный фильм будет назван во время 7-го Одесского международного кинофестиваля, а творческая группа получит приз в размере 2000 евро.

По материалам пресс-службы ОМКФ

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...