]
Facebook LiveJournal Twitter

Sky будет производить виртуальный контент

18:01 23.03.2016 0

Одиночные эксперименты по проведению стримов в виртуальной реальности получили не просто продолжение, а целую платформу. Как сообщает издание Media Business Reports, британская телекоммуникационная компания British Sky Broadcasting Group (BSkyB), управляющая платформой платного ТВ Sky, объявила о запуске студии по производству контента с элементами виртуальной реальности (VR).

Причем VR Studio займется уже не просто виртуальными стримами, а созданием полнометражных лент, посвященных различным культурным событиям и спортивным трансляциям. Ожидается, что в ближайшие годы таких проектов будет более 20. Студию возглавили исполнительный продюсер Нил Грэм и режиссер Ричард Ноклз.

Первый тестовый проект студии уже вышел: Sky осуществила съемку с элементами виртуальной реальности в рамках тренировочных заездов «Формулы-1» на треке в Барселоне. Зрители получили возможность виртуально поприсутcтвовать на пит-лейн, в боксах команд и на самом треке: в сотрудничестве с Formula One Management и Williams Martini Racing платформа Sky разместила видео на Facebook 360 Video.

К этой платформе добавятся Oculus с поддержкой шлемов Samsung Gear VR и Oculus Rift. В дальнейшем подобный контент будет размещаться через специальное приложение Sky – его запустят до конца 2016 года. Уже рассматривется возможность трансляции поединков боксеров-тяжеловесов и велогонки Тур-де-Франс.

Помимо Sky на рынке виртуального контента активно действуют франко-немецкий вещатель Arte, американская сеть Syfy и медиакомпания Discovery Communications. Кстати, заинтересовались этим сегментом и  Netflix с Hulu, уже запустившие собственные приложения.

В общем, будущее, как я уже говорила – за виртуальной реальностью.

Media Business Reports – это эксклюзивные факты о главных событиях медиаиндустрии Украины и всего мира. Подписывайтесь – и вы будете знать больше!

 

 

Фото - finnez.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...