]
Facebook LiveJournal Twitter

«Интер» передал Институту педиатрии аппарат для поддержки дыхания новорожденных

16:18 24.03.2016 0

Телеканал «Интер» завершил благотворительную акцию «Чудо начинается» по закупке медицинского оборудования для Института педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины. За три месяца марафона вещатель собрал 500 тыс. грн и вчера, 23 марта, представители канала передали Институту приобретенный на собранные деньги аппарат для поддержки дыхания новорожденных. Оборудование поступит в отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей.

Руководитель Inter Media Group Анна Безлюдная, главный редактор «Интера» Антон Никитин и ведущие марафона Анастасия Даугуле и Роман Кадемин лично стали свидетелями работы аппарата.

Интер

Интер

Интер

«Такие аппараты – передовое слово медицинской техники в вопросе спасения здоровья и жизни детейи очень важно, что теперь подобное оборудование появилось и в нашем институте. Мы знали, насколько сложно собрать столь огромную сумму для его приобретения. Надеялись на «Интер» и понимали, что телеканал делает большое, хорошее дело. А большое доброе дело всегда должно заканчиваться успехом!» - рассказала профессор Татьяна Знаменская, замдиректора по перинатальной медицине Института педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины.

Уникальность и ценность этого аппарата для поддержания дыхания в том, что он не только помогает недоношенным детям сделать первый вдох, но и не травмирует их легкие, что обеспечит лучшее качество жизни после реанимации, и что родившийся раньше срока малыш не только выживет, но и не станет инвалидом.

Руководитель «Интера» Анна Безлюдная заверила, что это не последняя благотворительная акция, которой займется вещатель: «К сожалению, это – не единственное оборудование, которое нужно. Мы будем всеми доступными способами – телемарафонами, сюжетами, социальными роликами, в соцсетях - рассказывать людям, насколько важно такое медицинское оборудование. Мы донесем информацию до миллионов украинцев и тем самым сможем помочь решению данного вопроса. Благотворительные проекты проводить не сложно. Сложно – спасать жизни детей».

Надеюсь, все следующие мероприятия будут столь же эффективны.

По материалам пресс-службы «Интера»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...