]
Facebook LiveJournal Twitter

«Радио Свобода» ответило Пашаеву и Муждабаеву

11:06 25.03.2016 0

Директор украинской редакции «Радио Свобода» Марьяна Драч ответила на обвинения Османа Пашаева и Айдера Муждабаева однозначно - никаких передач с обсуждением национальной автономии крымских татар ни с каких эфиров станция не снимала.

«Украинская редакция «Радио Свобода» с уважением относится к коллегам с крымскотатарского канала ATR, не один раз освещала травлю этого канала и даже временно предоставляла свою киевскую студию для записи программ. Шеф-редактор службы новостей телеканала ATR Осман Пашаев с конца 2015 сотрудничает с радиопроектом «Крым.Реалии», обсуждая в эфире важные темы для крымчан. «Радио Свобода» искренне ценит это сотрудничество, но при этом коллеги, которые ведут эфир, должны придерживаться наших редакционных стандартов и внутренних правил работы», - заявила Марьяна.

Тема о национальной крымской автономии была перенесена на другой день, поскольку, как рассказала продюсер проекта Катерина Некреча, Осман Пашаев не заявил дискуссионную тему вовремя. При этом сама тема уже неоднократно обсуждалась в эфире - в том числе и самым Пашаевым в эфире от 31 декабря 2015 года. Что же касается общения Владимира Притулы с Айдером Муждабаевым в соцсетях, то это личное право журналистов, а не официальная позиция «Радио Свобода» или проекта «Крым.Реалии». 

В общем, верю и надеюсь, что инцидент себя исчерпал, и ребята с ATR и «Радио Свобода» снова начнут жить дружно. Вот уж кому точно не пристало ссориться.

По материалам radiosvoboda.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...