]
Facebook LiveJournal Twitter

«Интер» снова собирает деньги для помощи детям

16:02 28.03.2016 2

Я уже рассказывала, что на прошлой неделе телеканал «Интер» с помощью благотворительного фонда «Интер – детям» подарил Киевскому институту педиатрии, акушерства и гинекологи НАМН Украины (ПАГ) новейшее медоборудование для поддержки дыхания новорожденных, средства на приобретение которого были собраны в ходе традиционного благотворительного аукциона «Чудо начинается».

Теперь в институте уже два аппарата для спасения жизни и здоровья детей, родившихся раньше срока. Но полностью вопрос не закрыт: в отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей ПАГа – девять мест, а значит, двух аппаратов явно мало – ведь каждый из них способен единовременно помочь только одному малышу.  

Поэтому руководство «Интера» приняло решение продолжить сбор средств для покупки еще одного суперсовременного аппарата искусственной вентиляции легких Avea стоимостью 810 тыс. грн – для отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных НИИ ПАГ. И на счету фонда «Интер – детям» уже есть 80 тыс. грн.

Канал предлагает всем неравнодушным поддержать благотворительную инициативу и помочь собрать недостающие средства. Средства для приобретения аппарата Avеа можно перечислить на счет фонда «Интер – детям» на сайте deti.inter.ua.

По материалам пресс-службы канала «Интер»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...