]
Facebook LiveJournal Twitter

«Отара уволили с российской радиостанции за симпатию к Украине». Руководство «Радио Вести» отреагировало на ситуацию с Кушанашвили

16:22 28.03.2016 0

Ну, наконец-то я дождалась реакции руководства «Радио Вести» на запрет Отару Кушанашвили въезжать на территорию Украины. По словам главы медиахолдинга «Вести Украина» Ольги Семченко, в СБУ уже направлен официальный запрос для прояснения сложившейся ситуации:

«Парадокс и абсурдность ситуации состоит в том, что в Украине Отара Кушанашвили обвиняют в пророссийских взглядах, в то время, как в РФ – в проукраинских, – возмущается Ольга. – Именно поэтому в пятницу, 25 марта журналист был уволен с радиостанции «Спорт ФМ» за проукраинские убеждения и симпатию к Украине. Мы ждем официального разъяснения позиции СБУ. Нас интересует официальная позиция ведомства».

Сам Кушанашвили в комментарии «Радио Вести» по поводу интервью на Life News и запрета на въезд в Украину заявил: «Это чистой воды монтажная склейка. Я убежден, что это был монтаж. Я бы находил эту ситуацию комичной, если бы не подвергался критике и преследованиям за свои высказывания об Украине в России. Несмотря на то, что меня записали во враги Украины, я остаюсь ее патриотом. Если я до вас не доеду, это не поменяет моего отношения к Украине. Я всегда останусь патриотом Украины».

Патриот, значит, Украины. Как бы за эти слова Отара еще и из России не выдворили - в какую-нибудь транзитную зону.

   

По материалам пресс-службы холдинга «Вести Украина»

Фото - 112.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...