]
Facebook LiveJournal Twitter

Канал «Еспресо» обновил формат и дизайн

17:39 28.03.2016 1

Можете поздравить телеканал «Еспресо»: с сегодняшнего дня он начал вещание в формате информационного марафона, а кроме того – обновил логотип и графику, завел новых ведущих, рубрики и перешел в режим нон-стоп – в общем, вернулся в информационный формат.

«Еспресо» с самого начала был новостным каналом, – говорит рассказывает главный редактор вещателя Василий Рябчук. – Вы помните слоган «Всегда новости». Мы сделали определенный эксперимент, отойдя от новостного формата, но потом поняли, что вследствие этого не успеваем рассказать людям все, что хотелось бы. Именно поэтому вернулись в абсолютно новостной информационный формат».

Теперь информационное вещание телеканала существенно увеличено: с 06:55 до полуночи «Еспресо» будет «выдавать что-то новое». По словам Рябчука, от других информационных каналов «Еспресо» будет отличать «особый украинский взгляд на происходящие события»:

«Именно такой у нас новый слоган: «Украинский взгляд на мир». Мы отстаиваем интересы государства, а потому рассказываем новости, которые касаются в первую очередь Украины и украинцев. Команда «Еспресо» ставит перед собой задачу дать правильный вектор, дать людям возможность понять, что на самом деле происходит в стране и в мире».

Что до новых лиц канала, то это – Татьяна Чудаковская, Олег Белецкий, Мирослава Барчук, Сергей Чернышев и другие «достаточно известные ведущие и журналисты».

Радуются на канале и обновлению логотипа и эфирной графики:

«Стоит отметить, что мы вывели букву «Е», – говорит арт-директор телеканала Мария Гостева. – Поместили в флажок, и теперь она работает, как пиктограмма. Обновленное лого символизирует скорость, молниеносность, присущие новостному телеканалу, который всегда и при любых условиях старается первым донести информацию до зрителя».

Информационный марафон канала начался в новой студии, при оформлении которой было использовано высокотехнологичное оборудование: например, «робот» может сам регулировать уровень освещения.  

А музыкальное оформление  для канала написала группа «Брати Гадюкіни».

В общем, изменили все, что могли. Главное, чтобы помогло.  

По материалам пресс-службы канала «Еспресо»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...