]
Facebook LiveJournal Twitter

Плюсы презентовали официальный трейлер к фильму о Чернобыльской трагедии

17:07 29.03.2016 0

Документальный фильм о Чернобыльской трагедии, который к ее 30-й годовщине канал «1+1» поручил снять Светлане Усенко и команде Управления журналистских проектов «1+1», готов. Называется он «Расщепленные на атомы» и включает как документальные съемки, которые проводились в зоне отчуждения, Припяти и непосредственно у атомного реактора, так и художественную реконструкцию событий того времени.

Зрители также увидят эксклюзивное интервью директора Чернобыльской АЭС, который долгие годы после катастрофы хранил и уникальные свидетельства участников трагических событий. В частности, в картине будет рассказана история женщины, которая в результате катастрофы потеряла мужа, ребенка и крышу над головой.  

Авторам фильма также удалось получить уникальные материалы судебного дела по расследованию причин Чернобыльской катастрофы, хранящиеся в Государственном архиве РФ. «Это не очередной фильм-расследование о причинах аварии, глупости украинских политиков или новых фактах коррупции в зоне отчуждения, – говорит Светлана Усенко. – Этот фильм – о людях, жизнь которых «расщепилась на атомы»».

Режиссером фильма стал Сергей Сотниченко.

А поскольку лучше один раз увидеть – то вот вам и трейлер картины:

Премьера фильма «Расщепленные на атомы» состоится 26 апреля в эфире телеканала «1+1».

По материалам пресс-службы канала «1+1»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...