]
Facebook LiveJournal Twitter

Формат сериала «Слуга народа» будет продаваться по всему миру

15:01 30.03.2016 0

Студия «Квартал 95» продолжает покорять мир. На днях компания подписала контракт со шведской дистрибуторской компанией Eccho Rights, и теперь они вместе будут представлять на мировом телевизионном рынке как формат кинопроекта «Слуга народа», так и сам сериал.

Официальное заявление о сотрудничестве компаний и совместном продвижении «Слуги народа» будет сделано 4 апреля на презентации Eccho Rights, которая состоится в рамках мирового рынка телеконтента MIP TV в Каннах.

«Мы рады столь активному интересу к проектам студии «Квартал 95» со стороны наших зарубежных партнеров, – говорит художественный руководитель студии «Квартал 95» Владимир Зеленский. –  Сериал «Слуга народа», снятый в жанре политической комедии, стал абсолютным лидером украинского ТВ-эфира минувшей осенью. История простого учителя, обычного честного человека из народа, который волей случая становится Президентом страны и начинает борьбу с коррупцией на всех уровнях, вызвала большой резонанс у миллионов людей в нашей стране, потому что эта тема близка, понятна и очень актуальна в Украине. Но совершенно очевидно, что надежда и потребность в порядочных политиках, стоящих у руля государства, свойственны людям в разных странах мира. Поэтому мы уверены, что у формата «Слуга народа» очень хорошие перспективы на мировом рынке».

Кстати, еще в 2013 году «Квартал 95» передал этому же дистрибьютору права на международное распространение формата «Рассмеши комика», и за эти годы он был продан в 12 стран – Австралию, Бельгию, Данию, Финляндию, Германию, Италию, Нидерланды, Испанию, Францию, США, Китай и Вьетнам.

Надеюсь, «Слугу народа» ждет не менее счастливая судьба. 

По материалам пресс-службы студии «Квартал 95»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...