]
Facebook LiveJournal Twitter

Телеканал ZIK покажет фильм об Украинской Галицкой Армии

15:44 31.03.2016 0

Телеканал ZIK не теряет времени. Спустя неделю после презентации фильма из цикла «Героическая Украина. Хроники» об Украинской Галицкой Армии, в эту субботу, 2 апреля, в 23:00 он выйдет в эфире вещателя. Кроме того, в историческом киноцикле ZIK покажет фильмы «Серебряная земля», «Золотой сентябрь» и дилогию «Хроники УПА».

Документально-игровой фильм режиссера Тараса Химича «Легион. Хроника Украинской Галицкой Армии 1918-1919» - продолжение цикла познавательных фильмов по истории Украины первой половины прошлого века. Все фильмы снимаются на основе воспоминаний очевидцев. Картина создается в формате 4К.

«Почему именно сечевые стрельцы? Потому что на Западе много легенд и поэзии вокруг этой темы, а на Востоке – незнание и от этого часто неприятие. И еще на самом деле я лично ничего последовательного не знал об этом периоде... Для меня история – это переживание простых людей. А настоящее завершение войны – это примирение, даже если для этого потребуется сто лет», – рассказывает о «Легионе» режиссер Тарас Химич.

После показа фильма будет обсуждение картины в спецвыпуске «Исторической правды с Вахтангом Кипиани».

По материалам пресс-службы ZIK

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...