]
Facebook LiveJournal Twitter

Телеканал «Интер» начал новую благотворительную акцию для детских домов

11:57 04.04.2016 0

2 апреля стартовала новая благотворительная инициатива фонда «Интер - детям». Телеканал совместно с Киевским Домом Книги планируют собрать книги для воспитанников детских домов. Почему именно книги, объяснила директор внеэфирного промо и PR «Интера» Алена Турлова-Осипенко.

- После окончания акции «Подари чудо!», упаковывая новогодние подарки для отправки в детские дома, мы увидели, что люди дарили детям много игрушек, одежды, фломастеров, раскрасок, сладостей, был даже экзотический фрукт помело. Но среди подарков практически не было книг. А их детским домам очень не хватает. Государственная или адресная помощь в основном направлена на обеспечение малышей питанием, одеждой, учебниками, на художественную литературу средств часто не остается. Хотя книги играют такую значимую роль в формировании характера! Если рядом нет ни родителей, которые могут рассказать про добро и зло, ни книг - как ребенок узнает базовые основы, разберется, что хорошо, а что плохо? Так появилась идея нашей акции.

Суть акции проста - любой желающий может купить новую книгу или принести издание из собственной библиотеки и оставить в офисе телеканала «Интер» (г. Киев, ул. Дмитриевская, 30) или в книжных магазинах, партнерах акции (адреса магазинов - в разделе «Добрые книги» сайта фонда).

Акция продлится до 1 июня, международного дня защиты детей. Надеюсь, за эти месяцы книг соберется много.

По материалам пресс-службы канала «Интер»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...