]
Facebook LiveJournal Twitter

Плюсы заявляют о давлении на журналистов отдела специальных расследований

17:40 04.04.2016 0

Неладное в последнее время творится вокруг Управления журналистских проектов «1+1 медиа». Руководство Плюсов утверждает, что на журналистов, равно как и на креативного продюсера программы «Гроші» и шеф-редактора ряда проектов журналистских расследований Александра Дубинского в последнее время осуществляется давление. 

Оказывается, недавно Александр Дубинский получил несколько угроз, а за его домом велось наблюдение. По мнению телеканала, причиной тому стала серия материалов, вышедших в эфире «1+1» и «2+2» в течение последних недель, и разоблачительные публикации Александра в Facebook.

Объектом слежки, а затем и физического нападения стала редакция проекта «Секретные материалы»: 1 апреля сразу три автомобиля наружного наблюдения, в которых постоянно находилось по три человека, находились под офисом редакции в течение дня. А одна из машин с донецкими номерами постоянно сопровождала съемочные группы, уезжавшие из офиса. Когда же журналисты спросили у находящихся в авто людей, что они здесь делают, те моментально уехали, а их напарник, который в это время был на улице, бросился бежать. Когда журналисты попытались остановить неизвестного, тот нанес удар металлическим предметом корреспонденту «1+1» Ярославу Бугакову. После чего скрылся.

На Плюсах утверждают, что журналисты, на которых было совершено нападение, в течение последних недель работали над серией сюжетов о финансовых делах Михаила Саакашвили.

Сейчас телеканал обращается в правоохранительные органы с требованием разобраться в сложившейся ситуации и обеспечить безопасную работу журналистов канала независимо от того, кто является объектом их расследований.

Что ж это такое происходи, граждане? Просто ужас какой-то и кошмар. 

По материалам прес с-службы канала «1+1»

Фото - from-ua.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...