]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет хочет аннулировать лицензию донбасского канала, который ретранслирует «112 Украина»

17:59 04.04.2016 0

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания собирается подать в суд, чтобы аннулировать лицензию телеканала «Акцент» из Лисичанска Луганской области. Тот на два года просрочил подачу заявления по изменению структуры собственности: кроме Лисичанского горсовета, в структуре еще в 2013 году появилась частная компания «Энергетическая инвестиционная компания» (51%).                               

В прошлом году Нацсовет подловил вещателя на незаконной ретрансляции канала «112 Украина»: сначала вынес каналу предупреждение, а затем оштрафовал за ретрансляцию «112 Украина» (вместо прописанного в лицензии «Нового канала»). Вещатель тогда оправдывался, что «112 Украина», в отличие от «Нового», ретрансляцию оплачивал, что помогло «Акценту» раздать долги. Также радиостанция просила узаконить изменение структуры собственности еще в прошлом году, но Нацсовет перенес рассмотрение вопроса на неопределенный срок. 

Глава Нацсовета Юрий Артеменко не раз напоминал, что появление нового совладельца канала – частной компании – вызывает вопросы, поскольку компания появилась в структуре собственности «внезапно». Представитель вещателя каждый раз отвечал, что не понимает, о чем идет речь, поскольку в аппарате регулятора его заверили, что к телеканалу претензий нет.

Фото - unian.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...