]
Facebook LiveJournal Twitter

У телеканала коммунистов «Гамма» нет конечного бенефициара

15:41 06.04.2016 0

Спутниковый телеканал «Гамма» (ООО «Гамма-Консалтинг»), находящийся в сфере влияния главного коммуниста страны Петра Симоненко, также опубликовал на своем сайте структуру собственности. В документах указано, что у телеканала нет конечного бенефициара.

Юридически вещателем владеет «Научно Коммерческая Фирма «Контур» (99,9773%), остальная часть канала (0,0267%) принадлежит физлицам, имена которых вещатель не опубликовал. Компанией «Контур» в свою очередь владеет компания «Гамма-Консалтинг» (на 99,9731%), на которую записана спутниковая лицензия вещателя. Фигурирует также ЧАО «Страховая компания «Гамма», две трети которой принадлежит «Научно Коммерческой Фирме «Контур», а треть – компании «Гамма-Консалтинг». Такой вот замкнутый круг.

Гамма, Андрей Симоненко, закон о прозрачности медиасобственности

При этом в госреестре все же указаны таинственные физлица, владеющие 0,0269% компании «Научно Коммерческая Фирма «Контур». Это сыновья Петра Симоненко от первой жены: Андрей, прописанный в Донецке, и Константин, прописанный в Киеве. В списке третьих лиц, кроме тех же компаний, указан только Андрей Симоненко – директор вещателя.    

Фото - stanislav-milevich.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...