]
Facebook LiveJournal Twitter

Короткометражка режиссера «НЛО TV» попала в программу Каннского кинофестиваля

11:21 07.04.2016 0

Еще одна украинская короткометражка попала во внеконкурсную программу Каннского кинофестиваля Short-corner: этой чести удостоился фильм «Выбор» (The Choice), которую снял режиссер канала «НЛО TV» Влад Климчук.

«Когда я решил снять короткий метр, цель у меня была одна – попасть на Каннский фестиваль. Вся съемочная группа вместе с актерами, которые живут в соседних странах, приложили максимум усилий, чтобы эта цель была достигнута, – говорит Влад. – На фестивале есть две программы, в которые может попасть короткометражный фильм: Official Short Film Competition и The Short Film Corner. Мы подали заявки в обе. Из первой программы формируется шорт-лист из 9 фильмов, которые борются за «Золотую пальмовую ветвь». Пока что эти счастливчики не объявлены. Конечно, хочется попасть в этот список, но у мен нет иллюзий на этот счет.

То, что наш фильм приняли в Short Corner, показывает, что мы все делаем правильно. Ведь если твой короткий метр будут показывать в Каннах в рамках Short Cornera европейским продюсерам, значит, это – достойный продукт».

Главные герои 11-минутной драмы – парень, предвкушающий долгожданную встречу с любимой девушкой, но меняющий планы ради помощи другому, и одинокий мужчина. Они не подозревают о существовании друг друга. И каждому придется принять решение всего за одно мгновение.

Фильм снят на собственные деньги режиссера, его линейным продюсером стал оператор-постановщик Тимофей Аврамчук, а снимались актеры из Украины и Польши. Фестивальным продвижением фильма занимается компания «Киновир». Кстати,  в начале мая «Киновир» организует «Каннский вечер» - показ короткометражных  фильмов украинских режиссеров, попавших в Short Corner. Имейте в виду, если что. 

По материалам пресс-службы студии «Мамахохотала"_

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...