]
Facebook LiveJournal Twitter

Полиция потеряла заявление журналистов Плюсов о нападении на журналистов

16:26 07.04.2016 0

Помните, совсем недавно руководство канала «1+1» жаловалось, что журналисты проекта «Секретные материалы» подвергаются давлению и угрозам со стороны неизвестных? Так вот, теперь все стало еще более странно.

Журналисты Плюсов Ярослав Бугаков и Владимир Силяков после совершенного на них нападения, естественно, подали соответствующее заявление в полицию. И сразу же после его регистрации были приглашены на «беседу» с представителями правоохранительных органов, во время которой их заверили: подозрения о причастности нападавших на них к силовым структурам совершенно беспочвенны.

Журналисты же, в свою очередь, поняли, что, несмотря на предоставленную полную информацию, подтверждающие фото- и видеоматериалы и публичное заявление в эфире телеканала «1+1» сотрудники ГУМВД их делом заниматься не стали. Например, даже не попытались установить личности владельцев автомобилей, которые следили за потерпевшими и редакцией, не проверили гос.номера указанного транспорта и не опросили свидетелей нападения.

А сегодня представитель Главного управления МВД Украины в Киеве во время телефонного разговора заявил, что заявление Бугакова и Силякова… утеряно: отсутствует в базе.

«Подобные действия со стороны правоохранителей выглядят как попытка не дать ход делу и замолчать факты причастности к ней сотрудников определенных структур, – возмущается креативный продюсер Управления журналистских проектов «1+1» Александр Дубинский. – Мы в свою очередь не дадим им этого сделать – будем внимательно следить за развитием событий и узнаем, кто и почему пытается препятствовать нашей профессиональной деятельности».

О ходе событий и попытках добиться от правоохранительных органов конкретных действий будет рассказано в сегодняшнем выпуске «Секретных материалов» в 19:20 на телеканале «2+2».

 

 

По материалам пресс-службы канала «1+1»

Фото - risovach.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...