]
Facebook LiveJournal Twitter

Права на украинское фэнтези «Сторожевая застава» проданы в Японию

18:27 08.04.2016 0

О том, что происходило в Каннах на завершившемся вчера европейском рынке контента MIPTV я сегодня уже рассказывала. А вот о том, каких успехов добились в Каннах украинцы - в частности, FILM.UA Group, представившая на международном рынке свои продукты и сервисы, еще нет. Так вот, слушайте.

Во-первых, наибольший интерес мировые дистрибуторы проявили к сериалам «Красная королева» и «Нюхач». Но были представлены в Каннах и новые проекты, премьера которых состоится в этом году: драмы «Забудь и вспомни», «Когда прошлое впереди», «Окно жизни», «Любимая учительница», «Красные браслеты», «Майор и магия» и др. Покупатели контента отметили традиционно высокий уровень продукта FILM.UA. По информации пресс-службы компании, интерес также вызвали проекты, находящиеся на стадии девелопмента.

Но отдельно можете поздравить создателей первого украинского фэнтези «Сторожевая застава»: права на показ картины уже проданы в Японию.  

«Интерес к Украине проявляется со стороны западных компаний – как продакшенов, так и байеров, – отмечает менеджер по международным продажам FILM.UA Distribution Евгений Драчев. – С нами с радостью общаются и с интересом наблюдают за тем, куда мы движемся и что производим. И это не просто любопытство, но и конкретные договоренности: так, например, на предыдущих рынках контента в этом году мы заключили ряд пресейлов на историю об украинских супергероях «Сторожевая застава», и MIPTV не стал исключением: права на показ фильма проданы в Японию».

«В прошлом для финансирования праймовых сериалов привычного зрителю уровня хватало объединенных инвестиций Украины и России, – рассказала директор по развитию и копродукции FILM.UA Group Екатерина Вишневская. – Но в последнее время в свете уже не новой политической и экономической обстановки есть потребность в международных продажах. Эта потребность вывела нас за границы не только географические, но и нарративные. Мы теперь начинаем работать с историями, за которые прежде в России и Украине даже не брались. Стоит заметить, что иностранные продюсеры проявляют интерес к сложным и дорогим проектам, над девелопментом которых работает FILM.UA Group. Нам удалось достигнуть предварительных договоренностей с крупными европейскими производителями о совместной разработке некоторых очень важных для нас проектов. О нас знают на рынке и все очень ждут, когда в Украине заработает система возврата средств, вложенных в производство иностранными продюсерами».

Большой интерес вызывают и оригинальные  форматы, разработанные FILM.UA Group. «Продюсеры из Восточной Европы очень хорошо отзываются о сериале «Дежурный врач», который мы производим по заказу канала «Украина», – говорит продюсер FILM.UA Group Ирина Костюк. – Их привлекают вертикальные медицинские кейсы, сильные, хорошо проработанные характеры главных героев и недорогое производство. Все это в комплексе дает возможность не ограничивать сериал одним сезоном. Скоро у нас будут новости еще по ряду проектов, обязательно ими поделимся».

А Татьяна Шершнева, менеджер по продажам FILM.UA Distribuchion, отметила быстрый рост сегмента диджитал-платформ по распространению контента:

«На рынке  появились новые игроки: агрегаторы, которые за комиссию готовы размещать контент на ведущих мировых диджитал-платформах, таких как  Netflix, iTunes, Amazon, Hulu, Google Play и др. Мы пробуем работать по этой схеме на территориях США и Канады. В целом, диджитал-платформы интересуются прежде всего такими нашими проектами, как «Нюхач», «Незламна», «Великие Мечтатели», «История криминалистики». Традиционно пользуется спросом «Эскимоска». Кстати, В Северной Америке вышел второй DVD-релиз нашего сериала под названием Naya's Arctic Adventures».

А еще на МIPTV были представлены разработки FILM.UA Group в производстве контента в технологии VR360. И они также вызвали большой интерес: «Поступили некоторые очень интересные предложения по копродукции в этой области от израильских продюсеров», - говорит Ирина Костюк.

Из новинок каталога FILM.UA Group наибольший интерес и отклик вызвал Insiders Project – цикл документальных фильмов об экстремальных городских исследованиях. Но о нем я расскажу вам чуть позже.

Фото - film.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...