]
Facebook LiveJournal Twitter

Стало известно, как МГУ будет транслировать матчи «Евро-2016»

15:36 12.04.2016 0

Помните, еще осенью «Медиа Группа Украина» хвасталась, что купила права на трансляции всех самых крутых футбольных чемпионатов 2016-го, в том числе и «Евро-2016», который состоится с 10 июня по 10 июля во Франции?  Теперь же топы МГУ решили лично прокомментировать это радостное событие, а заодно и рассказать подробности. 

«Телеканалы «Украина», «Футбол 1»/»Футбол 2» были официальными трансляторами ЕВРО-2012, матчи которого проходили в Украине и Польше, – сообщил директор «Медиа Группы Украина» Евгений Лященко. – Мы оправдали доверие УЕФА, подтвердили свой статус надежных партнеров и нам вновь оказана высокая честь: каналы «Украина» и «Футбол 1»/«Футбол 2» стали официальными трансляторами ЕВРО-2016. Уверен, мы сможем обеспечить доступность и качество трансляций, а также высокий уровень спортивной аналитики для всех любителей футбола в Украине».  

«Во Францию отправятся четыре наших съемочных группы, которые каждый день будут поставлять эксклюзив с места событий, – говорит директор каналов «Футбол 1»/«Футбол 2» Александр Денисов. – По договоренности с Федерацией футбола Украины две съемочные группы будут закреплены за нашей главной командой. Уже согласованы со сборной локации, с которых мы будем выходить в эфир и расписание прямых включений. Это позволит, с одной стороны, не мешать футболистам в подготовке к матчам, с другой –даст возможность зрителям наших каналов получать не только самую оперативную информацию, но и эксклюзивные материалы из стана команды».

Директор МГУ по развитию Алексей Куракин рассказывает, что официальным цифровым транслятором «Евро-2016» стал OLL.TV, который  обеспечит просмотр всех матчей Чемпионата в HD-качестве: «Для зрителей спутникового телевидения мы также готовим специальное предложение от Xtra TV: три канала «Футбол 1»/«Футбол 2» и «Украина» в – HD-качестве. Это специальный проект с международной компанией SES на период проведения ЕВРО».

Ну, о том, что «Футбол 1»/«Футбол 2» получили эксклюзивное право на продажу лицензий на организацию фан-зон для просмотра матчей ЕВРО на территории Украины, я уже сообщала.

А еще в период трансляции все легальные партнеры МГУ – бары, рестораны, пабы – получат от каналов «Футбол 1/Футбол 2» и УЕФА «знак качества» – футбольную метку.

О, какой размах! Представляю, как сейчас радуется за коллег Степан Щербачев.

  

По материалам пресс-службы канала «Украина»

Фото - sportarena.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...